ОТЗЫВЫ ПРО MITSUBISHI

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Mitsubishi
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Mitsubishi
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Mitsubishi
» поиск авто » продать
Тюнинг Mitsubishi
» статьи » галерея
Все о Mitsubishi
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar

ОТЗЫВЫ О MITSUBISHI  : :  Mitsubishi Pajero Wagon

Отзыв про Mitsubishi

Отзыв про Mitsubishi Pajero Wagon 2003 года выпуска

Информация об автомобиле: Внедорожник • дверей - 5 • коробка передач - Автомат • Полный привод • пробег - 70000 км • двигатель - 3500
Автор:   ded
Надежность Оценка надежности  Mitsubishi Pajero Wagon Комфорт Оценка комфортности  Mitsubishi Pajero Wagon
Ходовые качества Оценка ходовых качеств  Mitsubishi Pajero Wagon Внешний вид Оценка внешнего вида Mitsubishi Pajero Wagon
Общая оценка Общая оценка Mitsubishi Pajero Wagon
В целом авто оставило позитивные эмоции. Чтобы понять, каких больше - надо почитать мнение о плюсах и минусах.

«Плюсы» автомобиля Mitsubishi Pajero Wagon по мнению автора

Личные выводы по плюсам:
1. Ходовые качества (вне дороги - "проходимец" еще тот, по трассе не устаешь за рулем, и в городе очень комфортный).
2. Надежность ходовой (за весь пробег не менялось ничего), и не только ходовой. Менялись расходники - жидкости, фильтры, колодки и т.п. Единственное, что не понравилось по ТО - замена высоковольтных проводов на 40 тыс. Хотя говорят, что это почти норма.
3. Многофункциональность раздатки АКПП - режимы:
- Задняя ось ведущая (повышенная передача) - 2Н
- Полный привод (повышенная передача) - 4Н
- Полный привод (повышенная передача) с блокировкой межосевого дифференциала - 4HLC
- Полный привод (пониженная передача) - 4LLC
Т.е. можно перед размытой дорогой предусмотреть ситуацию и включить нужный режим, а не надеяться на электронику, которая сработает при пробуксовке (зачастую электронная муфта запаздывает и заставляет понервничать и опасаться забуксовать в жиже).
Кстати, еще один нюанс - отдельная блокировка заднего дифференциала. Что хорошо сказывается на езде по дороге типа "раскисшая глина". Короче, коробкой передач остался крайне доволен.
4. Маленький передний свес (зацепить что-то невозможно в принципе при заезде на горку). Замена штатной защиты двигателя плюс хорошая резина позволяет спокойно чувствовать себя вне дороги.
5. Тяговитый и качественный двигатель. Масла не брал вообще.
6. Хорошая шумоизоляция.
7. Огромный люк.
8. Боковые зеркала и внутреннее заднего вида - большие: видно всё, и после них к другим надо привыкать.

«Минусы» автомобиля Mitsubishi Pajero Wagon по мнению автора

Личные выводы по минусам:
1. Достаточно прожорлив при "резвой" городской езде (как для своего объема двигателя) - 18-19л. при объеме 3,5л. Хотя при спокойной езде можно и в 16л. "влезть".
2. Руль острый, как для внедорожника и информативный, но чувствуется вибрация на плохой дороге (единственный минус в комфорте).
3. Жестковатая подвеска (хотя минус ли это - это как кому).
4. "Задумчивая" КПП, отсутствие спорт-режима, динамика разгона не впечатляет особо (с другой стороны - это не драг-рейсинговая машина). Tip-Tronic - бесполезная штука, как по мне. Разве только в гололед со второй передачи трогаться да по бездорожью "внатяжку" идти.
5. Большой задний свес (надо аккуратно съезжать с горки, чтобы не зацепить).
6. Широкая передняя левая стойка (немного мешает обзору с непривычки).
7. Нет памяти сидений в моей комплектации (иногда, хоть и редко, но настраивать в облом).
8. Конструкция задних дверей (они - с частью колесных арок) - забивается грязь, и не на каждой мойке знают об этой особенности - надо тыкать носом, чтоб помыли.
9. Би-ксенон - вещь полезная, но в тумане все-таки лучше, чтоб дальний свет был обычным (ксенон в тумане только туман и освещает - как будто белая стена перед машиной). В комплекте с хорошими (не только штатными) противотуманками биксенон сойдет.

Совет покупателям от автора

В хорошей комплектации стОит своих денег, соотношение "цена-качество" - очень приятное.
Насчет "серых" машин. Не имеет значения, по большому счету, "серый" Паджеро это или нет. Была возможность наблюдать оба ("серый+белый") варианта в жизни и общаться с многими владельцами Паджеро около 4 лет. Разницы особой, что бы ни говорили - не увидел и не услышал. Ни резинки уплотнения дверей не полопали, ни жидкости не подвели ни разу за 3 с лишним года, ни система охлаждения, ни кондиционер, ни аккумулятор не сдох (как обещали "доброжелатели") при эксплуатации в разных условиях - и при минус 25, и при плюс 30 градусах. Единственное - нет подогрева боковых зеркал и подогрева бачка омывателя.
Габариты как для города - приемлемые. На эту стоимость реально ничего лучше нет. Разве РАВ-4, но это совсем другая опера.
Последние тест-драйвы Mitsubishi Pajero Wagon
{IMG_ALT}
Средний бал 5
«Перевозчик соломы» номер четыре
К новинкам в автомобильном мире давно отношусь с подозрением. Когда под лейблом Chevrolet продается Daewoo, а на одной платформе делается десяток моделей, когда Mercedes, Jeep, Chrysler, Saab, Cadillac и Opel наливают из одного крана, волей-неволей превращаешься в пессимиста.
Источник: carclub.ru
{IMG_ALT}
Средний бал 5
Большие и взрослые
У них много общего – мощность мотора, размеры, цены, происхождение, наконец. Но вот ведь какой любопытный парадокс: несмотря на то, что «Паджеро» в прошлом году существенно обновился, покупатели в полтора раза чаще выбирали «Прадо», в котором за шесть лет мало что изменилось. Неужели так сильна репутация марки «Тойота»?
Источник: Купи Авто
{IMG_ALT}
Средний бал 5
Ах, не троньте!
Тот самый случай, когда яблоко от яблони упало на саму яблоню. В автомобиле, который официально перешел в следующее, четвертое по счету колено, имеющий очи да узрит хорошо знакомый “Паджеро” времен миллениума.
Источник: Купи Авто
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |